Sa(a)ger(n)

Sa(a)ger(n) Anna Dorothea * 1748 in unbk.

Sa(a)ger(n) Christiana Wilhelmina * 1774 in Hinschenfelde ?, Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1824

Sa(a)ger(n) Hans * 1712 in unbk. † 1760

  Sa(a)ger(n) Johann Hinrich * 1761 in unbk.

Sa(a)ger(n) Peter Hinrich * 1742 in Oldesloe, Kupfermühle, SH

Sachau

Sachau Claus * 1789 in Schlichting, Ksp. Hennstedt, SH

Sachau Hinrich * 1753 in Schlichting, Ksp. Hennstedt, SH

Saggau

Saggau Antje * 1640 in Bornhöved, Kkr. Plö. SH

Saggau Catharina Margaretha * 1729 in unbk. † 1803

Saggau Cathrina Dorothea * 1730 in unbk.

Saggau Clas * 1700 in Calübbe, Kkr. Plö. SH

Saggau Elsabe * 1795 in Daldorf, Kkr. Plö. SH

Saggau Erna * 1908 in Schmalensee ? † 2000 in Schmalensee ?

Saggau Ernst * 1876 in Schmalensee ?, Kkr. Plö. SH † 1953

Saggau Hans Hinrich * * 1838 in Schmalensee, Kkr. Plö. SH

Saggau Jürgen Christian * 1815 in Schmalensee ?, Kkr. Plö. SH

Saggau Magdalena Sophia Catharina * 1780 in Gönnebek ?, SH

Saggau Margaretha * 1702 in unbk. † 1760 in Schmalensee, Kkr. Plö

Saggau Nn (männlich) * 1692 in (Gönnebek)?

Saggau Nn (männlich) * 1867 in Schmalensee, Kkr. Plö. SH

Saggau Werner * 1905 in Schmalensee ? † 1977 in Schmalensee ?

Saggau(en)

Saggau(en) (Maria) Margaretha * 1733 in Gönnebek ?, SH † 1762

Salman

Salman Friedrich Wilhelm Ferdinand * 1892 in Hamburg

Salman Ohne Vornamen * 1889 in Hamburg † 1889 in Hamburg

Salman Theodor August Martin * 1863 in Meierstorf, MVP, Landkr. Parchim † 1941 in Hamburg,

Nervenklinik Friedrichsberg

Salman Wilhelm Ludwig * 1833 in Meierstorf, MVP

Salman(Schwier)

Salman(Schwier) Johanna Wilhelmine Dorothea * 1885 in Hamburg

Sawalies

Sawalies Wilhelm * 1880 in unbek.

SAß

SAß Anna * 1732 in Bockholt, SH † 1804 in Seth, SH

Sccheimann

Sccheimann Anna Elsabe * 1803 in T.. dtendorf

Schabratzky

Schabratzky Maria * 1875 in Delmenhorst ?, NS

Schacht,

Schacht, Margaretha * 1756 in unbk. † 1794

Schade

Schade Adolf Friedrich Gustav * 1870 in Altona † 1943 in Hamburg - Billstedt

Schade Anna * 1768 in unbk.

Schade Carl Gotthelf Eduard * 1840 in Altona?

Schadendorf

Schadendorf Elsabe * 1843 in Klein Offenseth ?, SH

Scharlibbe (Scha(a)rliff (fen)

Scharlibbe (Scha(a)rliff (fen) Anna Catharine * 1807 in Zarnekau, (östl. Eutin) SH † 1893 in Hamburg

Scharlif

Scharlif Johann Friedrich * 1780 in Eutin ?, SH

Schedel

Schedel Christoph Carl Heinrich Johannes * 1871

Schellin

Schellin Eleonora * 1752 in Gollnow, Pommern † 1829 in Gollnow

Schering

Schering Margaretha * 1768 in unbk.

Schlecht

Schlecht Friderike * 1847 in Gohlis Kreis Leipzig

Schlecht Traugott Ferdinand * 1825 in Leipzig ? † 1877 in Leipzig

Schlegelmilch

Schlegelmilch Albert H. * 1859 in Deutschland

Schlegelmilch Clara Florence * 1890 in Newark, New Jersey, USA † in Chicago, USA

  Schlegelmilch Frieda * 1893 in Chicago, Cook, Illinois, USA

Schlenker

Schlenker Nn (weiblich) * 1933 in unbk.

Schloboom

Schloboom Dorothea * 1796 in unbk.

Schlüter

Schlüter Anna Christina Augusta * 1772 in Kiel † 1836 in Kopenhagen, DK

Schlüter Georg Peter Friedrich * 1737 in Waren, MVP † 1822 in Kummerfeld, SH

Schlüter Rudolf Christian * 1707 in Waren ?, MVP

Schmedgen

Schmedgen Gesche * 1666 in unbk. † 1745 in Süderau, SH

Schmidt

Schmidt Carl Gottfried * 1790 in Friedrichsort (bei Kiel) † 1831

Schmidt Claus * 1700 in Sandkuhl Im Königsmoor - Süderau, SH † 1739 in Süderau, SH

Schmidt Franz * 1737 in Königsmoor - Süderau, SH † 1776 in Seth, SH

Schmidt Franz * 1791 in Hamburg † 1845 in Hamburg

Schmidt Hans * 1764 in Barmstedt, SH

Schmidt Heinrich Lorenz * 1790 in unbk.

Schmidt Jacob * 1655 in Altenmoor, SH † 1736 in Süderau, SH

Schmidt Joachim Bartholomäus * 1760 in Friedrichstadt, SH

Schmidt Johanna Catharina * 1837 in Hamburg † 1920 in Hamburg

Schmidt Magdalena * 1649 in unbk.

Schmoranz

Schmoranz Hans * 1911 in unbk.

Schneider

Schneider Karlheinz * 1934 in Hamburg †

Schneider Walter * 1964 in Hamburg

Schneider Werner * 1938 in Hamburg † 2013 in Hamburg

Schneider Wilhelm Fritz Ferdinand * 1900 in unbk.

Schnoor

  Schnoor Anna Elisabeth * 1823 in Gaaden Kreis Kiel † 1900 in Altona

Schnoor Elise * 1857 in Gönnebek, Kkr. Plö. SH † 1936 in Blunk, Kkr. SE

Schoer

Schoer Catharina Dorothea * 1831 in Söhren, Kkr. SE SH † 1885 in Söhren, Kkr. SE

Schoer Hinrich * 1800 in unbk. † 1856 in Söhren, Kkr. SE

School

School Anna Magdalena

Schöning

Schöning Detlev * 1798 in Damsdorf, Kkr. Bornhöved, SH

Schramm

Schramm Amalie Catharina Juliana * 1828 in Lübeck

Schramm Anna * 1864 in Helsingfors (Helsinki), Rußland,

Schramm August Conrad Diederich * 1829 in Lübeck

Schramm Carl Hinrich Matthias * 1827 in Lübeck

Schramm Christopher * 1731 in Lübeck † 1764 in Lübeck

Schramm Christopher * 1761 in Lübeck † 1841 in Lübeck

Schramm Clara Louise * 1874 in Lübeck

Schramm Dr.? Dorothea Caroline * 1861 in Helsingfors, Rußland † 1941 in Lübeck

Schramm Dorothea Johanna * 1835 in Lübeck

Schramm Elke * * 1945 in Hamburg, Schwanenwik 33 † 2013 in Hamburg

Schramm Franz Heinrich * 1831 in Lübeck

Schramm Gotthard Meno * 1796 in Lübeck † 1884 in Lübeck

Schramm Hanns Karl-Johannes * 1903 in Hamburg † 1994 in Bielefeld, NRW.

Schramm Heike * 1644 in unbk. † in Stolpe, SH

Schramm Heino * 1936 in Hamburg

Schramm Helga * 1934 in Hamburg

Schramm Hermann * 1867 in Schleswig

Schramm Hildegard * 1939 in Leipzig

Schramm Holger Karl * 1957 in Hamburg - Lockstedt

  Schramm Horst Helmut Meno * 1947 in Hamburg

Schramm Ingeburg * 1938 in Leipzig

Schramm Jochim * 1690 in Lübeck ?

Schramm Johann Christopher Heinrich * 1822 in Lübeck † 1898 in Lübeck

Schramm Johann Gotthard Peter * 1825 in Lübeck

Schramm Johannes * 1862 in Helsingfors (Helsinki), Rußland,

Schramm Margret * 1942 in Hamburg

Schramm Maria Elisabeth Sophia * 1823 in Lübeck

Schramm Meno * 1840 in Lübeck

Schramm Nn (männlich) * 1935 in unbk. † 1935

Schramm Olga Auguste * 1871 in Lübeck † 1871 in Lübeck

Schramm Paul Gerhard * 1925 in Hamburg

Schramm Paul Gotthard * 1863 in Helsingfors (Helsinki), Rußland † 1907 in Hamburg

Schramm Paul Gotthard Meno * * 1901 in Hamburg † 1970 in Bochum-Mitte

Schramm Peter Christoph * 1799 in Lübeck † 1851 in Lübeck

Schramm Sylvester * 1943 in Hamburg † 1943 in Hamburg

Schramm Thomas * 1973 in Hamburg

Schramm Wiebke * 1940 in Leipzig

Schröder

Schröder Adelaide Mathilde * 1822 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1831

Schröder Albertine Rebecca Therese * 1829 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg)

Schröder Andreas Theodor Albert * 1825 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1892

Schröder Christian Albert * 1805 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1805 in Wandsbeck

Schröder Clemens Julius Albert * 1826 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1827 in Wandsbeck

Schröder Cornelia * 1807 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1807 in Wandsbeck

Schröder Elsabe * 1701 in Mechow ? † 1758 in Ziethen, SH

Schröder Emma Ernestine * 1860 in Muggesfelde?, Kkr.Plö.

Schröder Fanny Rebecca Mathilde * 1820 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1831

Schröder Franciska (Fanny) Mathilde * 1797 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1815 in Wandsbeck

Schröder Frantz Hartwich Matth. Albert * 1823 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1831

Schröder Franz Albert * 1802 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg) † 1814 in Wandsbeck

Schröder Gretje * 1810 in ?

Schröder Jacob Arnold Diedrich * 1770 in Neumünster † 1831 in Wandsbeck

Schröder Liesel * 1928 in Hamburg † 2017

Schröder Lilla Elise * 1801 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg)

Schröder Louise Dorothea * 1870 in Holtorf, Kreiss Nienburg, NS  

Schröder Sophie Cornelia Wilhelmine * 1799 in Wandsbeck, (jetzt Hamburg)

Schu(e)nk

Schu(e)nk Anna Sophia * 1770 in unbk.

Schul(t)ze

Schul(t)ze Dorothea Sophie * 1805 in Bindfelde SA † 1869 in Hassel SA

Schuldt

Schuldt Johanna Maria Henriette * 1830 in Hamburg ?

Schultz

Schultz Anna Wilhelmine Dorothea (1. Zwilling) * 1878 in Lübeck †

Schultz Caroline Anna Marie (2. Zwilling) * 1878 in Lübeck † 1943 in Hamburg

Schultz Heinrich Georg Ludwig * 1850 in Lübeck ?

Schultz Joachim Christian * 1710 in Kiel ?

Schultz Margaretha Elsabe * 1740 in unbk. † 1798 in Kiel

Schulz

Schulz Catharina Marie Sophie * 1828 in Restorf, Kkr. Dannenberg, NS

Schulz Margaretha Sophia * 1818 in Bohnert ?, SH, (bei Eckernförde) † 1845

Schulze

Schulze Dorothee Euphrosine * 1818 in Miltern, SA, ?

Schulze Joachim Christoph * 1775 in Bindfelde SA ? † 1837 in Bindfelde SA

Schulze Joachim Fruederich * 1810 in Hamburg ?

Schulze Johanna Catharina Friederika * 1840 in Hamburg † in Hamburg

Schumacher

Schumacher Detlev * 1800 in Schmalensee, Kkr. Plö. SH

  Schumacher Meta Rosaline * 1900 in Ahrensböck, SH † 1990 in Boostedt, Pflegeheim

Schunek

Schunek Margaretha Magdalena * 1743 in Kröppelshagen, SH † 1783

Schümann

Schümann August Christian Friedrich * 1863 in unbk.

Schümann Christina * 1723 in Offendorf, SH

Schümann Dora Magdalena * 1886 in Stocksee, Kkr. SE, SH

Schütt

Schütt Friedrich Hinrich * 1818 in Giesselrade ?, SH

Schütt Margaretha * 1731 in Gladebrügge ?, SH

Schütt Maria Catharina * 1827 in Hamburg ?

Schwart or Schwarz

Schwart or Schwarz Hans Hinrich * 1800 in unbk.

Schwartz

Schwartz Katharine * 1842 in unbk. Deutschland † 1914 in Chicago, Cook, Illinois, USA

Schwartzen

Schwartzen Detleff * 1760 in Schmalensee, Kkr. Plö. SH

Schwarz

Schwarz Bertha Catharina Sophia * 1860 in Stubben SE, SH

Schwarz Carl Hinrich Wilhelm * 1858 in Stubben SE, SH

Schwarz Johann Hinrich Gustav * 1856 in Stubben SE, SH

Schwarz Katharina Dorothea * 1719 in Tarbek, Kkr. Plö † 1807 in Schmalensee, Kkr. Plö

Schwarz Marx Hinrich * 1829 in Stubben SE, SH

Schwarzrock

Schwarzrock George * 1815 in Dzyki, Gutsbezirk, Westpr., Riesengeb., Kreis Schwetz

Schwarzrock Wilhelmine Ernestine * 1855 in Dzyki, Gutsbezirk, Westpr., Riesengeb., Kreis Schwetz † 1917 in Chicago, Illinois, USA

Schweim

Schweim Claus Hinrich * 1793 in Blunk, Kkr. SE, SH † 1850 in Schlacht Bei Idstedt, gegen Dänemark.

Schweim Hans Hinrich * 1763 in Groß Gladebrügge, Kkr. SE, SH

Schweim Jochim * 1728 in Gladebrügge ?, Kkr. SE, SH

  Schweim Klaus * 1680 in unbk.

Schwensen

Schwensen Maria * 1642 in Flensburg † 1708 in Flensburg

Schwieger

Schwieger Georg August * 1817

Schwieger Georg Carl Friedrich * 1843 in Stendal †

Schwien

Schwien Dorothea * 1760 in Tarbek, Kkr. Plö. SH

Schwier

Schwier Adolf Martin Wilhelm * * in Hamburg † in Bremervörde, NS

Schwier Amandus Johannes Christian Gustav * 1869 in Hamburg † in Hamburg

Schwier Anna Christiana Auguste * 1876 in Hamburg-Horn † 1965 in Hamburg-Wandsbek

Schwier Anne Margarete * 1783 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS † 1783

Schwier Anne Wilhelmine * 1877 in Hamburg † 1878 in Hamburg

Schwier Anneliese * 1923 in Hamburg † 1924 in Hamburg

Schwier Arend * 1742 in Bokhoop? † 1788 in Bokhoop

Schwier Auguste Frieda Wilhelmine * 1890 in Hamburg † 1943 in Hamburg

Schwier Bertha * 1874 in Hamburg ?

Schwier Carl Wilhelm * 1876 in Hamburg † 1877 in Hamburg

Schwier Catharina Hedewig * 1758 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS † in Bockhoop

Schwier Cathrine Maria * 1793 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS

Schwier Christian Wilhelm Friederich Ludwig * 1842 in Hamburg † in Hamburg

Schwier Cord Heinrich * 1780 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS † 1850 in Bockhoop, Randbm. Geburtsurk.

Schwier Cord Henrich * 1745 in unbk.

Schwier Cord Hinrich * 1778 in Borstel, Kkr. Nienburg, NS † 1818 in Verden

Schwier Cord Hinrich Diederich * * 1798 in Schamwege bei Borstel, Kkr. Nienburg, NS

Schwier Diederich * * 1760 in Borstel ?, Kkr. Nienburg, NS † 1815 in Waterloo (Schlacht v. Waterloo)

Schwier Eduard Julius Friedrich * 1874 in Hamburg † 1917 in Hamburg , Irrenanstalt Langenhorn

Schwier Elisabeth Johanna Emma * 1898 in Hamburg † 1953 in Tangermünde, SA

Schwier Emma Frieda Minna * * 1902 in Hamburg † 1988 in Hamburg

  Schwier Erna Emma * * 1914 in Hamburg † 2011 in Rostock-Warnemünde

Schwier Ferdinand August Georg * 1863 in Hamburg † 1900 in Hamburg

Schwier Ferdinand August Georg ++ * 1896 in Hamburg † 1918 in südl. Chambrai

Schwier Frida Emma * * 1909 in Hamburg, Dorfgang 23 † 1973 in Hamburg, Georg-Wilhelmstr. 50

Schwier Frieda Auguste Minna * 1891 in Hamburg † 1982 in Hamburg-Wandsbek

Schwier Frieda Loduwika Auguste * 1875 in Hamburg (Bauerberg)

Schwier Friedrich Heinrich Christian * 1895 in Holtorf, Kreiss Nienburg, NS † 1960  zwischen Nienburg und Eystrup tot augefunden

Schwier Georg Adolf * ++ * in Hamburg † in Hamburg

Schwier Gustav Adolf Martin * * 1906 in Hamburg † 1977 in Hamburg

Schwier Gustav Hermann * 1843 in Hamburg † 1880 in Hamburg

Schwier Gustav Hugo Robert , Zwilling 1 * 1886 in Hamburg † 1947 in Hamburg

Schwier Gustav Wilhelm * 1879 in Hamburg

Schwier Günter ++ * 1927 in Hamburg † 2004

Schwier Hans Jochim Hermann * 1879 in Hamburg

Schwier Heinrich Christian Wilhelm * 1870 in Holtorf, Kreiss Nienburg, NS

Schwier Heinrich Martin * 1810 in Hamburg ?

Schwier Heinz Hugo Hermann * 1922 in Hamburg † in Hummuli, Estland

Schwier Helene Bertha * 1881 in Hamburg † 1882 in Hamburg

Schwier Hermann Christian Paridom * 1847 in Hamburg † 1908 in Hamburg, Krh. St. Georg

Schwier Hermann Heinrich Hugo * 1915 in Hamburg † 1944 in Wien, Resservelazeret XXII

Schwier Hermann Hinrich * * 1802 in Schamwege bei Borstel , Kkr. Nienburg,  NS † 1882 in Hamburg

Schwier Hermann Wilhelm Paridom * 1884 in Hamburg † 1946 in Hamburg

Schwier Hildegard * 1929 in Hamburg

Schwier Hinrich Wilhelm * 1775 in unbk.

Schwier Jobst Diederich * 1760 in unbk.

Schwier Johann * in Bockhoop ?, Kkr. Nienburg, NS † 1778 in Bockhoop

Schwier Johann Arend * 1778 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS † 1779 in Bockhoop

Schwier Johann Cord * 1754 in Bockhoop, Kkr.Nienburg, NS † 1784

Schwier Johann Diederich * * 1796 in Sieden bei Borstel , Kkr. Nienburg, NS † in Hamburg ?

Schwier Johann Diederich * 1811 in Sieden ?

  Schwier Johann Diederich * 1815 in ?

Schwier Johann Heinrich * 1762 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS

Schwier Johann Heinrich Amandus * 1844 in Hamburg † 1916 in Hamburg

Schwier Johann Henrich * 1776 in Bockhoop, Kkr. Nienburg, NS

Schwier Johann Herwich Wilhelm * 1792 in Borstel, Kkr. Nienburg, NS † in Hamburg, Randbem.

Schwier Johann Peter Hinrich * * 1836 in Horn (jetzt Hamburg) † 1879 in Hamburg

Schwier Johanna Henriette Friederike Dorothea * 1795 in Borstel, Kkr. Nienburg, NS † 1795 in Borstel

Schwier Johannes , Zwilling 2 * 1886 in Hamburg † 1886 in Hamburg

Schwier Johannes Ludwig * 1879 in Hamburg † 1892 in Hamburg

Schwier Joseph Adolf Martin * * 1873 in Hamburg, Fischertwiete 12 † 1920 in Hamburg

Schwier Luzie Elsa Johanna * 1900 in Hamburg † 1943 in Hamburg

Schwier Marie Wilhelmine * 1882 in Hamburg

Schwier Martha Anna Emma ++ * 1903 in Hamburg † 1905 in Hamburg

Schwier Martha Friederike * 1881 in Hamburg † 1881 in Hamburg

Schwier Minna Bertha Dorothea * 1885 in Hamburg † 1957 in Geesthacht

Schwier Nn (männlich) * 1946 in Bremervörde, NS

Schwier NN (männlich) * 1910 in Hamburg ?

Schwier Olga Emma * 1894 in Hamburg † 1959 in Hamburg-Blankenese

Schwier Paul Heinrich Ferdinand * 1896 in Hamburg † 1896 in Hamburg

Schwier Pauline Henriette Julie * 1878 in Hamburg † in Hamburg

Schwier Pauline Johanna Elisabeth * 1875 in Hamburg † in Hamburg

Schwier Richard Christian Albert * 1874 in Hamburg † 1888 in Hamburg

Schwier Wilhelm Gustav Heinrich * 1880 in Hamburg † 1925 in Hamburg

Schwier Wilhelmine Henriette Marie * 1865 in Hamburg † 1898 in Hamburg

SCHWEEN

SCHWEEN Heinrich * 1864

Sengbusch

Sengbusch Louse Caroline * 1849 † 1930

Sieberkrob

  Sieberkrob Anna Sophia * 1760 in unbk.

Siebken

Siebken Heinrich * 1875 in unbk.

Siemen

Siemen Hans Jochim * 1810 in Schackendorf, Kkr. SE, SH

Siemen Margaretha * 1701 in unbk. † 1756 in Bornhöved, Kkr. Plö

Siemen Marie Sophie * * 1837 in Schackendorf, Kkr. SE, SH † 1926

Siemer

Siemer Bastian * 1970 in unbk.

Siems(en)

Siems(en) Anna Catharina * 1758 in Blunk ?, SH

Sienknecht

Sienknecht Anna * 1750 in unbk.

Sienknecht Detlev * 1750 in Belau, Kkr. Plö. SH

Sierling

Sierling Johann Diederich * 1760 in unbk.

Sierling Margareta(e) Catharina(e) * 1730 in Borstel ?, Kkr. Nienburg, NS

Sievers

Sievers Anna Dorothea Magdalena * 1799 in Bullenhausen, NS † 1866 in Bullenhausen

Simpson

Simpson Elizabeth * 1890

Sixtel

Sixtel Christian von * 1730 in unbk.

Sixtel Justizrat (Canzleirath) Peter von * 1761 in Sankt Petersburg, Russland † 1804 in Kopenhagen, DK

Sjunnesson

Sjunnesson Magnus * 1860 in Farmserzoll Kreis Stormarn ?

Smede

Smede Anna Tor * 1534 in Flensburg † 1561 in Flensburg

Sommer

Sommer Maria Elisabeth * 1813 in Hamburg ?

Sorgenfrei

  Sorgenfrei Margaret. * 1800 in unbk. † 1855

Sothmann

Sothmann Claus * 1845 † 1914

Sothmann Elise Clara * 1876 in Indiana, USA † 1956 in Hall, Nebraska, USA

Spahr

Spahr Catharina Margaretha * 1800 in unbk.

Springer

Springer Christine Helene * 1891 in Wilster

Springer Johannes * 1863 in Wilster

Staack

Staack Nn (männlich) * 1865 in unbk.

Staeck

Staeck Gerald * 1952 in Berlin, Kkr. SE, SH

Staeck Günter Walter * 1926 in Danzig - Troyl, Westpreussen † 1989 in Travemünde, SH

Staeck Rainer * 1953 in Berlin, Kkr. SE, SH

Staeck Regina * 1959 in Niendorf, Kreis Ostholstein, SH

Staeck Rüdiger * 1954 in Niendorf, Kreis Ostholstein, SH

Staeck Walter Willi * 1886 in Graudens, Marienwerder, Westpreussen † 1942 in Neufahrwasser, Danzig, Westpreussen

Stahlberg

Stahlberg Dorothe Louise * 1842 in Hohengöhren, Ki.Kr. Sandau, SA † in Bindfelde, SA

Stahlberg Joh Friedrich * 1815 in Hohengöhren † 1869 in Hohengöhren ?

Ste(h)(e)n

Ste(h)(e)n Magdalena Catharina * 1752 in Damsdorf ?, Kkr. Bornhöved, SH † 1801 in Bornhöved, Kkr. Plö

Steen

Steen Hinrich Friedrich * 1720 in in SH

Steenbode

Steenbode Christine Margareta Dorothea * 1863 in unbk.

Steffen

Steffen Hinrich Christian * 1830 in Rensefeld

  Steffen Johannes Heinrich Ludwig * 1856 in Rensefeld † 1924 in Rensefeld

Stegelmann

Stegelmann Catharina * 1745 in Bornhöved, Kkr. Plö. SH

Stegelmann Margaretha * 1750 in in SH

Stegemann

Stegemann Anna * 1838 in Kisdorf, SH † 1892 in Kisdorf

Stegemann Anna Dorothea (Dorothea Elisabeth ?) * 1789 in unbk.

Steglich

Steglich Helene Herta * 1880 in Dresden ?

Stein

Stein Christa * 1935 in Altona (jetzt Hamburg)

Stender

Stender Hinrich * 1747 in Belau, Kkr. Plö. SH

Stephan

Stephan Friedrike Dorothee * 1830 in Dömitz ?, MVP

Stephans

Stephans Asmus Hinrich * 1836 in Eilsdorf, SH † 1907 in Dissau

Stephans Clara * 1875 in Eilsdorf ?, SH

Sterley

Sterley Catharina Maria * 1850 in Lübeck ?

Stichweg

Stichweg Auguste Friederica Louise * 1820 in Käselow (Lüssow), nördl.Güstrow, MVP † 1862 in Hamburg

Stiewe

Stiewe Gertrud * 1923 in unbk. † 2004

Stocks

Stocks Johannes August Friedrich * 1870 in Neumüster ?

Stocks Olga Auguste Katharina * 1894 in Schmalstede, SH, bei Bordesholm

Stoffer

Stoffer Anna Margaretha * 1749 in unbk.

Stoffers

Stoffers Bertha * 1876 in Oldesloe

  Stoffers Johann Hinrich * 1850 in Oldesloe

Stolp

Stolp Caroline * 1834 in Deutschland

Stoltze

Stoltze Caroline Johanna Julie Ernestine * 1856 in Dömitz, MVP

Stoltze Johann Friedrich Wilhelm * 1830 in Dömitz, MVP

Stolze

Stolze Ferdinand Asmus Gustav Emil * 1893 in unbk.

Stransky

Stransky Hermann * 1845

Stransky Joseph * 1872 in Hunvolec Luzier Deutschbrown, Czechoslovakia

Streckwall

Streckwall Anna Katharine Margarethe * 1891 in Altenwerder Landkreis Harburg (heute Hamburg)

Streckwall Johann * 1865 in Altenwerder Landkreis Harburg (heute Hamburg)?

Stricker

Stricker Catharina * 1663 in Flensburg † 1752 in Flensburg

Struhs

Struhs Anna Margaretha * 1780 in Hamburg ? † in Hamburg ?

Studt

Studt Anna * 1755 in unbk.

Studt Bertha Wilhelmine * 1859 in Mielsdorf, SH

Studt Hans Hinrich * 1820 in unbk.

Studt Magdalene * 1804 in Negernbötel, Kkr. SE, SH † 1873 in Blunk; Kkr. SE

Stüben

Stüben Gustav * 1920 in Berlin ?, Kkr. SE, SH

Stüben Karin * 1950 in unbk.

Stüben Sophie * 1810 in Damsdorf, Kkr. Bornhöved, SH

Stürs

Stürs Gretge (Stairs) (Stärs) * 1753 in unbk. † 1793 in Debstedt, Ki.Kr. Wesermünde Nord

Suhr

 

  Suhr Anna Margaretha * 1749 in unbk.