O´Mahler

O´Mahler Blanche * 1914 in Chicago, Cook, Illinois, United States † 1977 in Chicago, Cook, Illinois, United States

Oertel

Oertel Karl Herrmann * 1936 in Bütow / Pommern

Oldenburg

Oldenburg Catharina Margaretha * 1725 in Mechow-Ziethen, SH † 1803 in Mechow, SH

Oldenburg Hans * 1690 in Mechow, SH † 1727

Oldenburg Hinrich * 1660 in Mechow, SH † 1697 in Mechow, SH

Ollendorf

Ollendorf Maria Elisabeth * 1812 in Miltern ?

Ollendorf Marie Elisabeth * 1775 in Bindfelde SA ? † 1837 in Bindfelde SA ?

Oltmann

Oltmann Hinrich * 1882 in Walle bei Bremen † 1961

Ordelmundt

Ordelmundt Christine Emma Bertha * 1863 in Hamburg † 1935 in Hamburg

Ordelmundt Johann Christian Wilhelm * 1835 in Hamburg ? † 1913 in Hamburg

Ortmann

Ortmann Maria Claudine Elisabeth * 1846 in Hamburg † in Hamburg

Osbahr

Osbahr Christine * 1819 in Krems, SH

Osbahr Hans * 1788 in Krems ?

Ottens

Ottens Hans * 1675 in unbk. † 1701

Outzen

  Outzen Ingeburg * 1560 in Kolding, DK

Ouw

Ouw Anna * 1642 in Flensburg

Ouw Heinrich * 1645 in Flensburg † 1674

Passick

Passick Christina Charlotta * 1841 † 1893 in Hamburg ?

Paue

Paue Elisabetha * 1836 in Kreuznach ?, Kreis Kreuznach

Pein

Pein Margaretha * 1821 in Bornhöved, Kkr. Plö. SH

Perthes

Perthes Friedrich Christoph * 1770 in unbk.

Peters

Peters Elisabeth Karoline Wilhelmine * in unbek.

Petersen

Petersen August * 1879 in Mönkeberg ?, SH

Petersen Ciriaeus * 1693 in Lübeck ?

Petersen Georg * 1813 in unbk.

Petersen Hans Christian * 1811 in unbk.

Petersen Lorenz * 1640 in Flensburg † 1700 in Flensburg

Petersen Maria Magdalena * 1723 in Lübeck † 1803 in Lübeck

Philipp

Philipp Ephraim * 1850 in Eistrawischken ? † 1911 in Eistrawischken ?

Philipp Jürgis * * 1874 in Eistrawischken, Kreis Tilsit, Ostpreussen † in Harburg / Elbe (jetzt Hamburg)

Philipp Mädchen (totgeboren, ohne Vornamen) * 1925 in Hamburg † 1925 in Hamburg

Philipp Walter Georg * * 1902 in Harburg / Elbe (jetzt Hamburg) † 1984 in Hamburg Harburg

Piette

Piette Henriette Margarethe Catharina * 1790 in unbk.

Pingel

Pingel Anna Margarethe * 1805 in Wahltorf ?, SH † 1872 in Erfrade, SH

Plath

Plath Gustav Heinrich Wilhelm * 1912 in Dockenhuden † 1943 in UdSSR

Pohl

Pohl Angelique * in unbk.

Pohl Cornelia * 1971 in Kuddewörde, SH

Pohl Gerd-Jürgen * 1943 in unbk.

Pohl Susann * in unbk.

Pohlmann

Pohlmann Beke * in unbk.

Popp

Popp Augusta G. * 1882 in Chicago, Cook, Illinois, USA † 1958 in Chicago, USA

Popp John Adam ? männl. * 1838 in Helmbrechts ?, Oberfranken Landkr. Hof † 1913 in Crown Point, Lake, Indiana, USA ?

Pöhlsen

Pöhlsen Catharina Margaretha Dorothea * 1855 in Oldesloe ?

Prüßing

Prüßing Hugo Emil Otto Wilhelm * 1888 in unbk.

Prehn

Prehn Lorenz * 1633 in Flensburg † 1716 in Flensburg

Preston

Preston Reuben * 1878

Preston Winifried Maud * 1903

Pries

Pries Ann.Cthn. * 1785 in unbk.

Pries Anna Chatharina Maria * 1802 in Stocksee

Pries Annita Ella Hanna * 1928 in Berlin, Kkr. SE SH † 1976

Pries Asmus * 1697 in unbk.

Pries Christian * 1868 in unbk. † 1932

Pries Clas (Lars) Hinrich * 1785 in Bredenbek, Ksp Bosau, SH † 1825

Pries Claus * 1719 in unbk.

Pries Claus Hinrich * 1754 in Damsdorf, Kkr. Bornhöved, SH † 1817 in Damsdorf, Kkr. Plö

Pries Elsabe Anna Christina * 1810 in Stocksee, Kkr. SE SH † 1829

 

Pries Erwin Christian * 1925 in Berlin, Kkr. SE SH

Pries Hans Hinrich * 1786 in Bredenbek, Ksp Bosau, SH

Pries Hans Hr. * 1780 in Stocksee, Kkr. SE SH

Pries Helena * 1778 in Damsdorf, Kkr. Bornhöved, SH

Pries Helmut * 1921 in Berlin, Kkr. SE SH † 2000 in Eutin, SH

Pries Johann Diedrich * 1727 in unbk.

Pries Johann Friedrich Carl * 1799 in Stocksee, SH

Pries Karla Emma Auguste * 1924 in Berlin, Kkr. SE SH

Pries Käte Emma Auguste * 1929 in Berlin, Kkr. SE SH † 2008 in Lübeck - Sankt Jürgen

Pries Magdalena (Lena) Catharina * 1784 in Bredenbek, Ksp Bosau, SH † 1841

Pries Margaretha * 1763 in in SH

Pries Margaretha * 1778 in Damsdorf, Kkr. Bornhöved, SH

Pries Wilhelm Adolf Hinrich * 1900 in Travenhorst, Kkr. SE SH † 1949

Pries(ß)en

Pries(ß)en Anna * 1778 in Brackrade, Ksp. Bosau, SH † 1815 in Damsdorf, Kkr. Plö.

Priess

Priess Maria Wilhelmina * 1830 in Lübeck ?

Pump

Pump Margatetha * 1828 in Seth ?, Kreis Segeberg

Püschel

Püschel Franz * 1887 in Oberulgersdorf, Kreis Tetschen, Böhmen † 1966 in Heide, SH

Quitzau

Quitzau Ilse * 1930 in Süsel, Kkr. Eutin, SH

Quitzau Wilhelm August Friedrich * 1901 in Süsel, Kkr. Eutin, SH † 1979 in Heiligenhafen Krankenhaus

Radszat

Radszat Auguste * 1850 in Insterburg, Ostpeussen

Ralf

Ralf Nn (männlich) * 1863 in in SH

Rambo

  Rambo Ernst Cäsar Carl Friedrich * 1850 in Hamburg ?

Rambo Wilhelmine Dorothea Martha Emilie * 1879 in Altona † 1956 in Hamburg

Ramm

Ramm Anna * 1821 in Högersdorf, Kkr. SE, SH †

Ramm Anna Elsabe * 1655 in unbk.

Ramm Hans * 1795 in unbk. † 1848 in Högersdorf, SH

Ramm Hinrich * 1745 in Högersdorf, Kkr. SE, SH

Ramm Margaretha * 1780 in Högersdorf, Kkr. SE, SH

Ramm Margaretha * 1825 in Högersdorf, Kkr. SE, SH † 1909 in Steinbek, SH

Ramm Nn (männlich) * 1885 in unbk.

Rath

Rath Claus Friedrich * 1821 in Holstendorf ?, SH

Rath Jacob Hinrich * 1824 in Holstendorf ?, SH

Rath Vorn.+Geschl. unbekannt * 1861 in unbk.

Rathje

Rathje Maria Catharina * 1750 in Gnissau, SH

Rathje(Ns)

Rathje(Ns) Johann Adam * 1695 in Gleschendorf ?, SE, (bei Lübeck)

Rathje(Ns) Margarethe Elisabeth * 1726 in Gleschendorf, SH, (bei Lübeck) † 1802 in Lübeck

Rathlev

Rathlev Claus Hinrich Andreas * 1837 in Stockseehof, Kkr. SE, SH. † 1918 in Neumünster, SH

Rathlev Marx * 1810 in unbk.

Rauschning

Rauschning Hildegard * 1936 in Hamburg

Rechter

Rechter Hans * 1733 in unbk.

Recken

Recken Anna Maria * 1785 in Wandsbeck ?

Reese

Reese Elisabeth Maria * 1897 in Ascheberg

Reese Maria * 1790 in unbk.


Rehder

Rehder Frieda Henriette Sophia * 1875 in Hamburg

Reher

Reher Anna Elsabe * 1785 in Groß Rönnau, Kkr. SE, SH

Reher Anna Margaretha (Bähter) * 1810 in unbk.

Reher Elsabe * 1790 in unbk.

Reher Frieda * 1882 in Blunk, Kkr. SE, SH

Reher Hartwig * 1750 in Groß Rönnau, Kkr. SE, SH

Reher Margaretha * 1730 in unbk.

Reher Margarethe * 1798 in unbk. † 1856

Rehse

Rehse Johann Friedrich Adolph * 1820 in Altona ? † 1877 in Altona ?

Rehse Wilhelm Heinrich August * 1846 in Altona † 1935 in Hamburg

Rehse (Fiege)

Rehse (Fiege) Agnes Lina Wilma * * 1915 in Hamburg, Deichstraße 6 † in Hamburg, KrH. St. Georg

Reimer

Reimer Henriette Friederike Elisabeth * 1830 in unbk.

Reimers

Reimers Catharina * 1632 in unbk. † 1674 in Brunsdorf

Reimers Johann Christian * 1830 in Geesthacht ?

Reimers Johann Franz Hinrich * 1864 in Geesthacht † 1926 in Hamburg

Reinecke

Reinecke Anna Margaretha * 1860

Reinh(olds)(olden)

Reinh(olds)(olden) Johanna Wilhelmina * 1760 in Blomberg Lippe ?

Reinhold

Reinhold Heinrich August Christian * 1882 in Barghorst, Fürstentum Lübeck

Reinhold Heinrich August Wilhelm * 1850 in Ahrensböck ?

Rette

  Rette Henriette Margartha Catharina * 1785 in Hamburg ? † 1886 in Hamburg

Richter

Richter Maria * 1720

Rickern

Rickern Sophia * 1762 in Krems ?, SH † 1821

Risy

Risy Maria Gebharda * 1830 in Thal, Staad und Altenrhein, Kanton St. Gallen, Schweiz

Rode

Rode August Heinrich Christian * 1845 in Hamburg

Rode Auguste Alwine Margaretha * 1894 in Hamburg

Rode Emma Ernestine Wilhelmine Adelheid * in Hamburg † in Hamburg

Rode Friederich Wilhelm Elias * 1825 in Hamburg † 1888 in Hamburg

Rode Friederike Antoinette Alwine * 1841 in Hamburg

Rode Friedrich Wilhelm Elias * * 1812 in Hamburg † 1855 in Hamburg

Rode Heinrich Christopher * 1785 in unbk.

Rode Heinrich Joachim * 1875 in Altona

Rode Joachim Hinrich * 1850 in unbk.

Rode Minna Henriette * * 1884 in Hamburg, Poolstraße, Hof 9, Sahl Nr. 4 † 1946 in Hittfeld, Krkh. Eddelsen, NS

Rode Zacharias Abraham * 1750 in Ratzeburg?

Roggenkamp

Roggenkamp Jacob * 1765 in Offendorf

Roggenkamp Jacob Hinrich * 1730 in Offendorf ? † 1791

Roggenkamp Johann Hinrich * 1794 in West Ratekau

Roggenkamp Peter Hinrich * 1798 in West Ratekau † 1800 in St. Georgsberg Kr. Hzt. Lauenburg

Rohder

Rohder Max * 1890 in Warderdamm, Kkr. SE SH

Rohlf

Rohlf August Christian * 1952 in Bad Segeberg, SH

Rohlf Claus Jochim * 1779 in unbek.

Rohlf Ernst Hermann * 1953 in Blunk, Kkr. SE, SH, Große Wiesen

  Rohlf Gesa * 1950 in unbk.

Rohlf Hans Jochim * 1746 in Blunk?, Kkr. SE, SH

Rohlf Helmut Christian Heinrich * 1909 in Steinbek, Kkr. SE, SH † 1989 in Blunk

Rohlf Jochim Chr. * 1817 in Steinbek, Kkr. SE, SH † 1867 in Steinbek, Kkr. SE

Rohlf Johann * 1793 in Blunk, Kkr. SE, SH

Rohlf Johannes August * * 1879 in Steinbek, Kkr. SE, SH † 1914 in Bixchote, Flandern

Rohlf Klaus Hinrich * 1954 in Bad Segeberg, SH

Rohlf Marx * 1780 in in SH † 1848 in Steinbek, Kkr. SE

Rohlf Marx Christian * 1851 in Steinbek, Kkr. SE, SH † 1921 in Steinbek, Kkr. SE

Rohlf Marx Hinrich * 1790 in Blunk, Kkr. SE, SH

Rohlf Nn (mänlich) * 1725 in in SH

Rohlf Ute * 1960 in unbk.

Rohlfs

Rohlfs Antje * 1686 in Niendorf, SH

Rohlfs Dethleff * 1682 in Niendorf, SH † 1716 in Niendorf, SH

Rohlfs Jochim * 1650 in unbk.

Rohlfs Nn männlich * 1620 in unbk.

Roloffsen

Roloffsen Eleonora Maria Magdalena * 1807 in Lübeck † 1888 in Lübeck

Rook

Rook Jochen Hinrich Friedrich * 1832 in ? † 1905 in Hamburg

Rosin

Rosin Anna Dorothee Emilie * in Bindfelde

Rosin Friedrich Willhelm Heinrich * in Bindfelde

Rosin Johann Heinrich Friedrich * 1842 in Liebenthal ?

Röhl

Röhl Johann Christian * 1843 in Miltern, SA,

Röhl Johann Friedrich * 1842 in Miltern, SA † 1924 in Miltern, SA

Röhl Johann Joachim * 1812 in Miltern ? † 1872

Röhl Louise * 1874 in Miltern, SA,

  Röhl Marie * 1875 in Miltern, SA † 1941 in Tangermünde, SA

Röhl Marie Louise * 1871 † 1873

Röhrdanz

Röhrdanz Anna Magdalena * 1761 in ? † 1831 in Offendorf, Ksp. Ratekau, Fürstent. Lübeck

Rölcke

Rölcke Anna * 1675 in Hemdingen, SH † 1745 in Hemdingen, SH

Rölcke Jacob * 1620 in unbk. † 1700 in Hemdingen, SH

Rönnau

Rönnau Johanna Maria Christine * 1844 in Hamburg † 1916 in Hamburg, Irrenanstalt Friedrichsberg

Rönnau Jürgen Christian * 1815 in Hamburg ?

Rönnau Margaretha Elisabeth * 1808 in unbk.

Rördanz

Rördanz Hans Hinrich * 1720 in Hemmelsdorf ?

Röttgers

Röttgers Elsabe * 1747 in unbk.

Röver

Röver Marie Margaretha Magdalene * 1828

Runge

Runge Anna Christine * 1793 in Ratekau † 1861 in Seretz

Runge Minna Friederike * 1865 in Ratekau

Ruppert

Ruppert Maria Sophia Catharina * 1815 in ?

Rühmann

Rühmann Peter * 1801 in Dersau, Kkr. Plö. SH

Rütings

  Rütings Magdalena * 1660 in Lübeck ?